ООО Управляющая компания
КОНАКОВСКИЙ ЖИЛФОНД

Об предельных уровнях тарифов на тепло и предельных индексах изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на 2015 г. (Информписьмо ФСТ от 25.04.14 г. N СЗ-4683/5)

 

05.05.2014

Об предельных уровнях тарифов на тепло и предельных индексах изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на 2015 г. (Информписьмо ФСТ от 25.04.14 г. N СЗ-4683/5)

Об предельных уровнях тарифов на тепло и предельных индексах изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на 2015 г. (Информписьмо ФСТ  от 25.04.14 г. N  СЗ-4683/5)




Приведена информация по вопросу утверждения предельных уровней тарифов на тепловую энергию и предельных индексов изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на 2015 г. 
Федеральный орган власти в области госрегулирования тарифов устанавливает уровни и индексы в среднем по регионам. Это делается по результатам анализа предложений регионов с учетом параметров прогноза социально-экономического развития России на очередной год. 
Служба рекомендует использовать индекс потребительских цен (для определения расходов на оплаты труда и соцвыплаты) в размере 104,9%, индекс цен производителей промышленной продукции (для определения затрат по статьям условно-постоянных расходов, кроме оплаты труда, соцвыплат, амортизации и налога на имущество) - 105,2%. Индекс цен на природный газ составляет 104,8% (с 01.07.2015), на уголь энергетический - 103,2%, на мазут топочный - 100%, на электроэнергию (регулируемых тарифов и рыночных цен для всех категорий потребителей, исключая население) - 106,3%. 
Предложения подаются в ФСТ России до 1 июня года, предшествующего очередному периоду регулирования. 
При расчете уровней в среднем по региону нужно учитывать прогнозируемый на 2015 г. рост тарифов на тепловую энергию, производимую электростанциями в режиме комбинированной выработки, соответствующие тарифам плановые расходы и объемы отпуска тепловой энергии. 
Материалы, обосновывающие дополнительный рост уровней и индексов, должны находиться на хранении в органе регулирования региона. В Службу предоставляются только сводные материалы (реестры, таблицы, списки) и пояснительные записки по каждой статье затрат, заявленной в качестве дополнительного фактора. 
Тарифы на 2015 г. будут устанавливаться с календарной разбивкой, предполагающей сохранение с 01.01.2015 уровня, достигнутого на 31.12.2014, и изменение тарифов с 01.07.2015. 
Согласно Прогнозу социально-экономического развития России на 2014-2016 гг. рост регулируемых тарифов на тепло (производство, передача и распределение) с 01.07.2015 в целом по стране составит 103,3%.


Информационное письмо Федеральной службы по тарифам от 25 апреля 2014 г. N СЗ-4683/5 "По вопросу утверждения предельных уровней тарифов на тепловую энергию и предельных индексов изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на 2015 год"

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" и статьей 4 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов устанавливает предельные уровни тарифов на тепловую энергию и предельные индексы изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в среднем по субъектам Российской Федерации.

Установление вышеуказанных предельных уровней и индексов будет осуществляться по результатам анализа представленных органами регулирования субъектов Российской Федерации предложений с учетом параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на очередной год.

Согласно пункту 21 Правил регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до 1 июня года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляют в ФСТ России обоснованные предложения об установлении предельных уровней тарифов.

Обращаем Ваше внимание на то, что при расчете указанных выше предельных уровней в среднем по субъекту Российской Федерации необходимо учитывать прогнозируемый на 2015 год рост тарифов на тепловую энергию, производимую электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, и соответствующие тарифам плановые расходы, и объемы отпуска тепловой энергии.

В сфере водоснабжения и водоотведения в соответствии с пунктом 4 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 13.05.2013 N 406, предложения об установлении предельных индексов предоставляются в ФСТ России не позднее 1 июня года, предшествующего очередному периоду регулирования.

В этой связи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования тарифов необходимо в срок до 1 июня 2014 года направить в адрес ФСТ России соответствующие материалы (согласно Приложению к настоящему письму).

Обращаем Ваше внимание, что документы и материалы, обосновывающие дополнительный рост предельных уровней тарифов и предельных индексов, должны находиться на хранении в органе регулирования, а в ФСТ России орган регулирования предоставляет только сводные материалы (реестры, таблицы, списки) и пояснительные записки по каждой статье затрат, заявленной в качестве дополнительного фактора. Все сводные материалы и пояснительные записки, направляемые органом регулирования в ФСТ России должны быть подписаны руководителем органа регулирования, а также заверены печатью органа регулирования. Данные материалы направляются посредством ФГИС ЕИАС ФСТ России и прикрепляются в отсканированном виде в шаблонах SUMMARY.DOPFACTOR. Орган регулирования может выслать документы первичного учета, договоры, статистическую и бухгалтерскую отчетность только по дополнительному запросу ФСТ России.

При формировании указанных выше предложений на 2015 год на текущий момент времени в соответствии со сценарными условиями функционирования экономики Российской Федерации и основными параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, одобренного на заседании Правительства Российской Федерации 19.09.2013 г. (далее - Прогноз), ФСТ России рекомендует использовать следующие показатели:

- индекс потребительских цен (для определения расходов на оплаты труда и социальные выплаты) - 104,9%;

- индекс цен производителей промышленной продукции (для определения затрат по статьям условно-постоянных расходов, кроме оплаты труда, социальных выплат, амортизации и налога на имущество) - 105,2%;

- индекс цен на природный газ - 104,8% (с 1 июля 2015 года);

- индекс цен на уголь энергетический - 103,2%;

- индекс цен на мазут топочный - 100,0%;

- индекс цен на электрическую энергию (регулируемых тарифов и рыночных цен, для всех категорий потребителей, исключая население) - 106,3%.

Обращаем Ваше внимание на то, что установление тарифов на 2015 год будет осуществляться с календарной разбивкой, предполагающей сохранение с 01.01.2015 уровня тарифов, достигнутого на 31.12.2014, и изменение тарифов с 01.07.2015.

Согласно Прогнозу рост регулируемых тарифов на тепловую энергию (производство, передача и распределение) с 1 июля 2015 года в целом по Российской Федерации составит 103,3% среднегодовом росте 103,7%.

При этом, в случае изменения параметров прогноза социально-экономического развития Правительством Российской Федерации, расчет предельных уровней тарифов на тепловую энергию и предельных индексов изменения тарифов на водоснабжение и водоотведение может быть скорректирован ФСТ России.

Мониторинги, содержащие информацию об уточненных плановых величинах тарифов принятых органами регулирования решениях на 2013 год и о принятых органами регулирования решениях об утверждении тарифов на 2014 год, должны быть направлены в адрес ФСТ России до 15 мая 2014 года.

При отсутствии указанной информации при расчете и установлении предельных уровней тарифов на тепловую энергию и предельных индексов изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения ФСТ России будет ориентироваться на показатели инфляции и понижающего коэффициента, обозначенные Прогнозом.

Обращаем особое внимание на соответствие информации в предложениях и информации об установлении предельных уровней и предельных индексов, и информации, направляемой посредством электронного документооборота.

По вопросам расчета и утверждения предельных уровней тарифов и предельных индексов роста тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, а также по вопросам, связанным с методологией заполнения шаблонов, необходимо обращаться в отдел регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса Управления регулирования в сфере ЖКХ по электронной почте: mgorbunov@fstrf.ru, mabregova@fstrf.ru, ebatalina@fstrf.ru, mlapteva@fstrf.ru, emolova@fstrf.ru, ademchenko@fstrf.ru.

Приложение: на 2 л. в 1 экз.

   С.Н. Зинченко

Приложение 1

Перечень
материалов, направляемых в адрес ФСТ России в срок до 1 июня 2014 года:

1. Предельные уровни тарифов на тепловую энергию

1.1. Подписанное руководителем регулирующего органа и скрепленное печатью предложение об установлении на 2015 год (01.01.2015 и с 01.07.2015) предельного уровня тарифов на тепловую энергию с учетом инвестиционной составляющей и без учета данной составляющей, а также с указанием максимальной величины роста тарифов на тепловую энергию, производимую электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, в среднем по субъекту Российской Федерации, а также с описанием региональных факторов с отражением величины дополнительных средств, предлагаемых к учету в 2015 году (официальным письмом на бланке органа регулирования).

1.2. Расчет предельных уровней тарифов для субъекта Российской Федерации, на территории которого орган регулирования осуществляет полномочия по установлению цен (тарифов) (представляется только в электронном виде в произвольной форме).

1.3. Экономическое обоснование предлагаемого расчета предельных уровней тарифов, в том числе:

- пояснительная записка органа регулирования с обоснованием предельного уровня тарифов на тепловую энергию (в произвольной форме);

- дополнительные факторы по статьям расходов, влияющих на рост тарифов, предлагаемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для утверждения предельных уровней тарифов на тепловую энергию на 2015 год с учетом затрат вновь образованных теплоснабжающих организаций. Расчет должен отражать изменение затрат организаций, при этом финансовые средства, необходимые для реализации инвестиционных программ в 2015 году, следует выделять в составе затрат из прибыли (официальным письмом и через ЕИАС в формате шаблона SUMMARY.DOPFACTOR (данные мониторинги предусматривают направление расчетных и обосновывающих материалов в электронном виде).

Документы и материалы, обосновывающие дополнительный рост предельных уровней тарифов и предельных индексов, должны находиться на хранении в органе регулирования, а в ФСТ России орган регулирования предоставляет только сводные материалы (реестры, таблицы, списки) и пояснительные записки по каждой статье затрат, заявленной в качестве дополнительного фактора. Все сводные материалы и пояснительные записки, направляемые органом регулирования в ФСТ России должны быть подписаны руководителем органа регулирования, а также заверены печатью органа регулирования. Данные материалы направляются посредством ФГИС ЕИАС ФСТ России и прикрепляются в отсканированном виде в шаблонах SUMMARY.DОPFACTOR. Орган регулирования может выслать документы первичного учета, договоры, статистическую и бухгалтерскую отчетность только по дополнительному запросу ФСТ России).

2. Предельные индексы изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения

2.1. Подписанное руководителем регулирующего органа и скрепленное печатью предложение об установлении на 2015 год (1.01.2015 и с 1.07.2015) предельного индекса изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения с учетом инвестиционной составляющей и без учета данной составляющей в среднем по субъекту Российской Федерации, а также с описанием региональных факторов с отражением величины дополнительных средств, предлагаемых к учету в 2014 году (официальным письмом на бланке органа регулирования);

2.2. Экономическое обоснование предлагаемого расчета предельных индексов, в том числе:

- пояснительная записка органа регулирования с обоснованием предельного индекса в сфере водоснабжения и водоотведения (в произвольной форме);

- дополнительные факторы по статьям расходов, влияющих на рост тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предлагаемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления на 2015 год с выделением организаций, по которым в 2015 году изменение затрат обусловлено выполнением производственных и инвестиционных программ, утвержденных и согласованных в установленном порядке. При расчете предельного индекса роста тарифов в среднем по субъекту Российской Федерации следует отразить изменение затрат организаций, в том числе затрат на реализацию инвестиционных программ на 2014 год (официальным письмом и через ЕИАС в формате шаблонов SUMMARY.DOPFACTOR (данные мониторинги предусматривают направление расчетных и обосновывающих материалов в электронном виде).

Документы и материалы, обосновывающие дополнительный рост предельных уровней тарифов и предельных индексов, должны находиться на хранении в органе регулирования, а в ФСТ России орган регулирования предоставляет только сводные материалы (реестры, таблицы, списки) и пояснительные записки по каждой статье затрат, заявленной в качестве дополнительного фактора. Все сводные материалы и пояснительные записки, направляемые органом регулирования в ФСТ России должны быть подписаны руководителем органа регулирования, а также заверены печатью органа регулирования. Данные материалы направляются посредством ФГИС ЕИАС ФСТ России и прикрепляются в отсканированном виде в шаблонах SUMMARY.DOPFACTOR. Орган регулирования может выслать документы первичного учета, договоры, статистическую и бухгалтерскую отчетность только по дополнительному запросу ФСТ России).




www.garant.ru

Возврат к списку

 

Объявления для граждан также публикуются в разделе Обратная связь / Объявления

slot malaysia
10.10.2016 Об оплате тепловой энергии в части отопления и за горячую воду
10.12.2015 С нового года отменяется регулирование цен на теплоэнергию для промышленных потребителей (Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 404-ФЗ)
20.11.2015 Об индексах изменения размера платы за коммунальные услуги по регионам (Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2014 г. № 2222-р)
31.05.2015 Если ребенок был прописан в квартире, но никогда в ней не проживал... (Определение СК по ГД ВС РФ от 20.01.15 N 4-КГ14-35)
31.05.2015 Не только газоснабжающая организация вправе устанавливать, заменять и эксплуатировать газовые счетчики (Определение СК по ЭС ВС РФ от 15.04.15 N 308-КГ14-6110)
31.05.2015 О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (Постановление Правительства Тверской обл от 21.04.15 г. № 178-пп)
30.04.2015 Организация и проведение дератизационных мероприятий: санэпидтребования (Постановление Главного госсанврача РФ от 22.09.14 г. № 58)
30.04.2015 Рассчитываем объем принятых (отведенных) сточных вод с использованием метода учета пропускной способности канализационных сетей (Приказ Минстроя РФ от 17.10.14 № 641/пр)
30.04.2015 Можно ли через суд признать занимаемые помещения жилыми? (Определение СК по ГД ВС РФ от 17.02.15 N 34-КГ14-14)
30.04.2015 Выселение граждан из общежития из-за его передачи иному юрлицу: полагается ли другое жилье? (Определение СК по ГД ВС от 23.12.14 N 44-КГ14-7)
30.04.2015 Если отходы вывозит спецорганизация, это еще не значит, что она обязана и платить за загрязнение окружающей среды (Определение СК по ЭС ВС РФ от 30.03.15 N 301-КГ14-3251)
30.04.2015 В каких случаях предъявляется иск о признании права собственности отсутствующим? (Определение СК по ГД ВС РФ от 10.02.15 N 91-КГ14-5)
30.04.2015 Подключение к сетям горячего, холодного водоснабжения и водоотведения: на что обратить внимание? (Письмо ФАС от 11 февраля 2015 г. № АЦ/5788/15)
24.04.2015 03.03.2015г. Руководитель ООО "Конаковский Жилфонд" В.И. Гуров получил в ГУ "ГЖИ" Тверской области Квалификационный аттестат. (Дополнено: 20.04.15г ООО "Конаковский Жилфонд" получена лицензия на право управления МКД)
Дополнено от 15.04.2015: на сайте ГУ "ГЖИ" опубликована информация о том, что ООО "Конаковский Жилфонд" в соответствии с Приказом ГУ "ГЖИ" 16-ОД от 09.04.2015г. выдана лицензия на право управления МКД №001 (дата регистрации 10.04.2015г.), с чем нас и поздравляем!!!!! 
Дополнено от 24.04.2015: на сайте ГУ "ГЖИ" опубликована информация о вручении 20.04.15г. в торжественной обстановке 8-ми управляющим компаниям Тверской области  лицензий на право управления МКД, среди которых - и наша компания ООО "Конаковский Жилфонд", получившая лицензию  №000001 серии 069 000001 от 10.04.15г. Также с Фоторепортажем можно знакомиться здесь.

      Licenz OOO KGF 69_000001 ot 100415_str_1.jpg    Licenz OOO KGF 69_000001 ot 100415_str_2.jpg
04.04.2015 Управление многоквартирными домами: порядок сдачи квалификационного экзамена и получения аттестата (Приказ Минстроя РФ от 5 декабря 2014 г. № 789/пр)